EN
 / Главная / Все новости / «Артек» примет в этом году первую группу детей из Германии

«Артек» примет в этом году первую группу детей из Германии

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2018


Фото: flashcrimea.com

Артек планирует наладить регулярные обмены с Германией уже в текущем году, сообщает пресс-служба Международного детского центра. Этот вопрос обсудил директор «Артека» Алексей Каспржак с немецкими депутатами региональных парламентов, которые приехали сюда в рамках визита в Крым.

По мнению гостей, пребывание в этом крупном международном центре станет прекрасной возможностью для детей познакомиться с культурой и традициями обеих стран. Иностранных гостей поразил масштаб «Артека», его возможность принимать тысячи человек одновременно. Кроме того, они отметили широкие образовательные программы по самым разным направлениям, в том числе и по инженерно-техническому. Депутаты признались, что Германии пока далеко в этом плане до России.

Первая группа немецких детей сможет побывать в «Артеке» уже в текущем году. А в перспективе можно будет наладить и поездки юных крымчан в Германию.

Алексей Каспржак отметил, что они не станут первыми представителями Германии, в течение последних двух лет здесь уже отдыхали до пятидесяти детей из ФРГ. Купить путёвку в «Артек» можно и за деньги: на коммерческой основе распространяется до пяти процентов от всего количества мест. Но самым лучшим вариантом является участие в российских международных проектах, так как девяносто пять процентов путёвок становятся поощрением за высокие достижения в различных конкурсах.


Метки:
Артек, Крым, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева