EN
 / Главная / Все новости / Украина намерена испортить болельщикам праздник на ЧМ-2018, заявили в МИД РФ

Украина намерена испортить болельщикам праздник на ЧМ-2018, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2018

Фото: pixabay.com

Киевская власть планирует устроить провокацию во время проведения в России мирового футбольного первенства. Только так можно расценить заявления Павла Климкина, возглавляющего украинский МИД, считает заместитель руководителя внешнеполитического ведомства нашей страны Олег Сыромолотов, сообщает РИА «Новости»

Ранее Климкин рассказал, что Украина обсуждает с федерациями футбола и объединениями футбольных фанатов возможности организации протестных акций в ходе чемпионата мира. 

Как пояснил российский дипломат, в России не могли не услышать этого провокационного заявления. Сыромолотов указал, что украинский министр пытается простимулировать неадекватную публику на антиспортивные экстремистские выходки.

Он добавил, что это даже не вызывает удивления. Причина таких заявлений кроется в том, что украинские футболисты не смогли попасть на чемпионат мира и остались за бортом турнира. Поэтому Киеву только и остаётся, что изо всех сил пытаться испортить всеобщий спортивный праздник.
Метки:
футбол, чемпионат мира, конфликт на Украине, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева