EN
 / Главная / Все новости / «Я гражданин России» — школьники и студенты напишут конкурсное сочинение

«Я гражданин России» — школьники и студенты напишут конкурсное сочинение

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2018

Фото: pixabay.com

Конкурс сочинений «Я гражданин России» состоится в Северо-Западном федеральном округе, сообщает ТАСС. В нём примут участие ученики старших классов общеобразовательных и среднеспециальных школ, а также студенты университетов. 

Этот конкурс станет уже вторым по счёту. В качестве его организатора, как и в первый раз, выступает аппарат полномочного представителя главы государства в СЗФО. 

В некоторых регионах округа хотят привлечь к участию и студентов высших учебных заведений. Ожидается, что в борьбу за победу включатся до двухсот пятидесяти тысяч человек. По мнению организаторов, конкурс превратится в настоящее социологическое исследование гражданских идеалов подрастающего поколения. 

Первый межрегиональный конкурс сочинений «Я гражданин России» прошёл год назад. После его завершения было решено, что он станет ежегодной традицией. На этот раз проведение конкурса доверили стратегическому партнёрству «Северо-Запад». С лучшими работами победителей региональных этапов конкурса можно будет ознакомиться на сайте партнёрства.
Метки:
школьники, конкурс, сочинение, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева