EN
 / Главная / Все новости / Генсек Федерации бобслея: коллеги понимают, что ситуация с российскими спортсменами — политическая игра

Генсек Федерации бобслея: коллеги понимают, что ситуация с российскими спортсменами — политическая игра

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2018

Фото: Kārlis Dambrāns/wikimedia.org

Опасения российских спортсменов относительно того, что их встретят предвзято в Южной Корее, были напрасны, рассказал генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко. Он отметил, что спортсмены, тренеры, судьи из других стран оказывают внимание российской команде, передаёт ТАСС

По словам Пархоменко, коллеги понимают, что ситуация с российскими спортсменами — это больше политическая игра.


При этом генсек отметил, что иностранные журналисты оказывают команде чересчур пристальное внимание. Например, фотографы и операторы у бобслеистов снимают всё до самых последних деталей. Их интересует и как выгружаются бобы из контейнеров, и как проходят тренировки. Правда, Пархоменко подчёркивает, что за рамки такое наблюдение не выходит и неприятных инцидентов с представителями СМИ пока не было.

Официальная церемония открытия зимних Олимпийских игр состоится сегодня. Российские спортсмены примут в ней участие.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева