EN
 / Главная / Все новости / Школьников приглашают принять участие в международном фестивале русского языка

Школьников приглашают принять участие в международном фестивале русского языка

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018



Стартовал заочный этап Ежегодного международного фестиваля русского языка, сообщает Московский центр качества образования. В проекте могут принять участие иностранные школьники, которые изучают русский язык на территории нашей страны и в других странах.

В рамках фестиваля запланировано шесть конкурсов разной направленности. Участники сразятся в знании русского языка и истории, культуры России, театра, изобразительного искусства, кинематографа, телевидения, хореографии и вокала. В некоторых номинациях предусмотрено как индивидуальное, так и групповое участие команд.

Заявки принимаются до 1 мая 2018 года. По результатам заочного тура, итоги которого подведут 25 июня, победители будут приглашены в финальный этап. Он пройдёт с 29 августа по 1 сентября в Москве.

Организатором мероприятия выступает Центр качества образования (г. Москва). Целью фестиваля является развитие и продвижение русского языка в мире. Организаторы хотят превратить фестиваль в своеобразную творческую площадку, где ребята могут продемонстрировать свои таланты и повысить навыки владения языком.
Метки:
русский язык, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева