EN
 / Главная / Все новости / В Канаде проводят конкурс сочинений среди студентов, изучающих русский язык

В Канаде проводят конкурс сочинений среди студентов, изучающих русский язык

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com    

В Канаде стартует конкурс сочинений на русском языке для студентов, изучающих русский язык, сообщает сайт Русского конгресса Канады. Его приурочили к 150-летию Канады. Кроме того, в этом году Россия и Канада отпразднуют 75-летие дипломатических отношений. Организаторами конкурса стали Карлтонский Университет (Оттава) и Российско-Канадский деловой совет.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты университетов и колледжей Канады, слушатели курсов русского языка воскресных школ, русских центров и т. д. Кандидаты должны до 15 марта прислать жюри работу объёмом до двух тысяч слов. Оценивать сочинения будут ведущие российские и канадские специалисты в области русского языка, литературы и истории.

Четыре человека, оказавшиеся лучшими в каждой категории, получат возможность поехать на экскурсию в города России — Москву и Санкт-Петербург.
Метки:
русский язык как иностранный, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева