EN
 / Главная / Все новости / Молодые финские депутаты выступают за открытый диалог с Россией

Молодые финские депутаты выступают за открытый диалог с Россией

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018

Фото: pixabay.com

Молодые депутаты финского парламента собираются посетить российскую столицу, сообщает РИА «Новости». Их визит начнётся уже завтра. По словам самих парламентариев, их пригласил в Москву член Совета Федерации Алексей Пушков. 

Молодых политиков из Финляндии ожидает очень насыщенная программа. На два дня пребывания в России у них запланировано посещение нескольких ведомств, встречи с российскими коллегами. 

В частности, с ними встретится Александр Грушко, занимающий пост заместителя министра иностранных дел. Также они обсудят актуальные вопросы с российскими коллегами — сенаторами и депутатами Государственной Думы.

Кроме того, гости из Финляндии побывают и в Центризбиркоме. 

По словам одного из членов делегации Петри Хонконе, основная задача этой поездки — углубление отношений между людьми, ответственными за принятие решений в наших странах. Он отметил, что очень ждёт предстоящих встреч и надеется, что они принесут пользу и станут очень интересными. 

В последний раз молодые депутаты финского парламента были в Москве с визитом больше четырёх лет назад. Но этот большой перерыв связан, скорее, не с осложнившейся ситуацией на международной арене, а с загруженностью и сильной занятостью обеих сторон. 

Хонконе уверен, что во все времена необходимо укреплять взаимодействие и поддерживать диалог открытым на всех уровнях, в том числе и на парламентском.
Метки:
сотрудничество, парламент

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева