EN
 / Главная / Все новости / Финские туристы возвращаются в Крым

Финские туристы возвращаются в Крым

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018

Первая группа финских туристов посетит Ялту уже в марте. О налаживании туристического потока из Финляндии в Крым заявил финский правозащитник Йохан Бекман.

Главный организатор поездок — общество дружбы «Финляндия — Россия». По словам Бекмана, уже сейчас на тур записались десятки человек, причём многие решили посетить Ялту целыми семьями. Эта группа станет первой, также в течение года будет сформировано ещё несколько таких.

Бекман добавил, что раньше, в советское время, финны часто посещали Крым и выбирали именно этот полуостров для семейного отдыха. Сейчас такие поездки возобновляются. Некоторые финские жители даже уезжают в Крым на несколько месяцев.

Финская сторона уже предлагает открыть в Крыму специализированный центр для организации туризма из этой скандинавской страны, инвестиций и культурного обмена. Также представители Финляндии хотят найти на полуострове своих бывших соотечественников, чтобы развивать с ними отношения.
Метки:
Крым, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева