EN
 / Главная / Все новости / Студенческий форум собрал в «Домбае» молодёжь со всей России

Студенческий форум собрал в «Домбае» молодёжь со всей России

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2018

Студенческий форум стартовал сегодня, 5 февраля, в Карачаево-Черкесии, сообщает ТАСС. Местом его проведения стал известный горнолыжный курорт «Домбай», где собрались более трёхсот пятидесяти человек.

Форум проводится уже не в первый раз, но в этом году его география значительно расширилась. К студентам Уральского федерального университета (УрФУ) присоединились представители Балтийского федерального университета, а также делегации Томского и Московского государственных университетов.

По словам организаторов, программа рассчитана на шесть дней, и уже в первый день пребывания в горах студентов ждут незабываемые ощущения. Они поднимутся на склон горы Мусса-Ачитара, откуда открывается один из самых красивых горных видов на Кавказе.

Кроме того, запланированы многочисленные лекции, тренинги, мастер-классы. Среди спикеров — известные российские предприниматели, ректор Карачаево-Черкесского государственного университета (КЧГУ) Таусолтан Узденов и глава благотворительного фонда «Ренова» Ольга Башкирцева.

Помимо образовательной, ожидается очень насыщенная культурная и спортивная части.

Отдельный день выделен для знакомства с традициями и обычаями народов кавказской республики. Студенты научатся готовить блюда местной кухни, для них проведут первые уроки языков, научат танцевать народные танцы.
Метки:
студенты, молодёжь, форум, Карачаево-Черкесия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева