EN
 / Главная / Все новости / В Австралии школьникам помогут сдать экзамен HSC по русскому языку

В Австралии школьникам помогут сдать экзамен HSC по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2018

В развивающем центре «Мозаика» в Сиднее состоялась встреча, посвящённая особенностям сдачи экзамена Higher School Certificate (HSC) по русскому языку в штате Новый Южный Уэльс, пишет газета «Единение».

На мероприятие были приглашены директора и учителя русского языка в сиднейских школах, родители и ученики. Были выслушаны доклады о формате экзамена, специфике заданий и о типичных ошибках. Участники встречи обсудили трудности, связанные с экзаменом.

Чтобы помочь школьникам в подготовке к экзамену, а также в изучении русского языка, будет организован специальный языковой курс. Занятия проводятся в Saturday School of Community Languages. Кроме того, школьников 7–10 классов приглашают каждую субботу в Chatswood.

На сегодняшний день в Австралии существует 50 русских школ, в них обучается порядка 2000 детей. Самая большая школа находится в Сиднее. Её посещают почти 200 учеников.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева