EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ потребовало от властей Украины обеспечить безопасность избирательных участков

Посольство РФ потребовало от властей Украины обеспечить безопасность избирательных участков

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2018

Посольство РФ на Украине направило властям официальную ноту с требованием обеспечить безопасность на избирательных участках, организуемых на территории страны, передаёт ТАСС.

В документе сообщается, что для обеспечения конституционного права для россиян на Украине будет организовано четыре избирательных участка. Они будут открыты 18 марта в помещениях посольства РФ в Киеве, а также в генеральных консульствах в Одессе, Харькове и Львове.

Ранее украинские власти не разрешили организовать дополнительные места для проведения голосования. Кроме того, многие политики вообще призывали отказать России в праве открывать избирательные участки. Они требовали, чтобы россияне, проживающие в стране, ехали голосовать в Россию.

Получить подробную информацию о возможности принять участие в выборах россияне могут на официальном сайте ЦИК, портале госуслуг или обратившись в российское дипломатическое представительство в стране проживания.
Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева