EN
 / Главная / Все новости / Председатель Ассоциации русскоязычных ветеранов в Австралии награждён орденом Дружбы

Председатель Ассоциации русскоязычных ветеранов в Австралии награждён орденом Дружбы

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2018

Председатель Ассоциации русскоязычных ветеранов штата Новый Южный Уэльс Ефим Соловей награждён российским орденом Дружбы. Награду общественному деятелю вручил посол РФ в Австралии Георгий Логвинов. Торжественная церемония состоялась в Сиднее в 75-ю годовщину победы в Сталинградской битве, пишет газета «Единение».

Вручая орден, дипломат отметил, что для него это большая честь, так как Соловей — не только общественный деятель, многое сделавший для русскоязычной диаспоры, но также ветеран Великой Отечественной войны. «Огромное Вам спасибо, что Вы храните для потомков память о героях, которая не меркнет в веках», — сказал Логвинов. Он также напомнил, что Соловей стоял у истоков Ассоциации.

В свою очередь, ветеран отметил, что ему исполнилось уже девяносто три года и двадцать три из них он посвятил деятельности, направленной на укрепление дружбы между Россией и Австралией. «Когда я узнал о награждении орденом Дружбы, у меня на глазах были слёзы радости», — добавил Ефим Соловей.
Метки:
российские соотечественники, награда, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева