EN
 / Главная / Все новости / В Facebook создана группа, посвящённая выборам Президента РФ за рубежом

В Facebook создана группа, посвящённая выборам Президента РФ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2018

Россияне, проживающие за рубежом, создали в социальной сети Facebook специальную группу «Выборы 2018 в странах ближнего и дальнего зарубежья». Здесь публикуется вся актуальная информация о предстоящем голосовании.

«Мы не собираемся агитировать за определённого кандидата, мы приглашаем всех, кому не безразлично будущее России, сделать свой выбор и прийти на избирательный участок 18 марта 2018 года», — подчеркнули создатели группы.

К сотрудничеству приглашаются волонтёры, а также русскоязычных СМИ, работающие во всём мире.

Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта. И россияне, проживающие за границей, тоже смогут принять участие в президентских выборах. Избирательные участки будут организованы в ста сорока пяти странах. Всего будет организовано более 380 мест для голосования.

Получить подробную информацию о возможности принять участие в выборах россияне могут на официальном сайте ЦИК, портале госуслуг или обратившись в российское дипломатическое представительство в стране проживания.

Метки:
выборы президента, российские граждане, Интернет, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева