EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» Звягинцева претендует на высшую кинематографическую награду Франции

«Нелюбовь» Звягинцева претендует на высшую кинематографическую награду Франции

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Работа российского режиссёра претендует на получение высшей кинематографической награды Франции, передаёт ТАСС. Картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинута в категории «Лучший иностранный фильм».

Напомним, ранее фильм был номинирован на получение американской премии «Оскар».

Лента посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — двенадцатилетнего мальчика Алёшу. И он однажды принимает решение сбежать из дома.

Фильм уже собрал внушительный урожай побед на самых известных фестивалях. На престижнейшем Каннском кинофестивале «Нелюбовь» была удостоена приза жюри. Кроме того, лента получила две награды Европейской киноакадемии, приз Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Фильм был номинирован на «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Метки:
российское кино, Нелюбовь, премия, Сезар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева