EN
 / Главная / Все новости / В Кремле заявили о необходимости сохранения собранности на фоне непредсказуемости США

В Кремле заявили о необходимости сохранения собранности на фоне непредсказуемости США

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Власти Соединённых Штатов ведут себя очень непредсказуемо, заявляя, что санкций в отношении лиц из «кремлёвского доклада» не будет, то, наоборот, утверждая, что работают над ограничительными мерами. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«К большому сожалению, мы имеем дело с весьма непредсказуемым визави, в этих действиях очень много противоречивости и непредсказуемости», — сказал пресс-секретарь Президента РФ, комментируя заявление американского финансового ведомства о новых санкциях в отношении России.

Ранее глава американского минфина Стивен Мнучин сообщил, что в самое ближайшее время будут введены новые антироссийские санкции. По его словам, власти Соединённых Штатов уже приступили к работе над ними. В основу очередного списка ляжет «кремлёвский доклад» и данные спецслужб, передаёт РИА «Новости».

Мнучин рассказал об этом во время слушаний в банковском комитете сената. Он не смог назвать точной даты, когда будут введены санкции, потому что нужно проделать очень серьёзную работу.

В ответ на это в Кремле призвали сохранять спокойствие и действовать, исходя из своих интересов. «На фоне такой непредсказуемости нужно сохранять собранность и действовать в соответствии с тем пониманием того, чего мы хотим… делать то, что соответствует нашим собственным интересам».
Метки:
санкции, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева