EN
 / Главная / Все новости / Киев оставил жителей ЛНР без воды

Киев оставил жителей ЛНР без воды

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Жители непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) вновь остались без воды, сообщает РИА «Новости». Как объяснили в Луганском энергетическом объединении (ЛЭО), подача воды была остановлена по причине больших долгов.

Накануне Луганское энергетическое объединение отключило электричество на Петровской насосной станции Попаснянского водоканала. Именно оттуда идёт водоснабжение территории, которая не контролируется киевской властью. Это часть города Луганска, в котором проживает около полумиллиона человек, и ещё несколько населённых пунктов. В руководстве предприятия отметили, что сумма долга превысила сто семьдесят миллионов гривен, что составляет порядка шести миллионов долларов.

В ЛЭО считают, что это невыплаты со стороны ЛНР, потому что практически вся вода, которую поставляет водоканал, подаётся именно туда. При этом стоит отметить, что киевские власти приостановили выплаты всех социальных пособий жителям ЛНР. Из-за так называемой антитеррористической операции многие предприятия в регионе закрыты, люди не получают зарплаты.

Метки:
конфликт на Украине, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева