EN
 / Главная / Все новости / Российские издания представлены на Международной книжной ярмарке в Калькутте

Российские издания представлены на Международной книжной ярмарке в Калькутте

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

В Калькутте (Индия) состоялось открытие Международной книжной ярмарки, в которой принимает участие и Россия, сообщает сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На российском стенде представлены книги ведущих издательств нашей страны. Отдельное внимание организаторы уделили детской литературе. Также запланировано проведение для зрителей ряда встреч с современными писателями.

Представители российской делегации подчеркнули, что участие страны в таком мероприятии очень важно для развития книгопечатного дела. К тому же регион очень интересен российским издательствам. И, конечно, немаловажный вопрос — представление новинок российской литературы российским гражданам, проживающим в Индии.

Всего в крупнейшем книжном событии года примут участие двадцать девять стран.

Метки:
книги, ярмарка, Калькутта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева