EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине наметили дальнейшие перспективы совместной работы по распространению русского языка и русской культуры

В Хошимине наметили дальнейшие перспективы совместной работы по распространению русского языка и русской культуры

Наталья Золкина, Хошимин
30.01.2018

28 января 2018 года состоялось предпраздничное (16 февраля во Вьетнаме будут встречать Новый год по лунному календарю) выездное заседание исполнительного комитета Общества вьетнамо-российской дружбы, на которое были приглашены генеральный консул России в Хошимине А. В. Попов, сотрудники Генконсульства, директор российской общеобразовательной средней школы «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау В. В. Бурдейный, руководитель Русского центра Хошиминского педагогического университета Н. Б. Золкина, преподаватели университета и члены общества.

В непринуждённой обстановке подводились итоги работы общества за 2017 год, обсуждалось сотрудничество с российскими организациями в Хошимине, были намечены перспективы совместной работы по распространению русского языка и русской культуры в Хошимине в 2018 году.

Кроме того, во время встречи активисты общества были награждены почётными грамотами за плодотворную, результативную деятельность в 2017 году. Почётную грамоту получила и руководитель Русского центра Н. Золкина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева