EN
 / Главная / Все новости / Немецкие бизнесмены требуют воздержаться от новых санкций против России

Немецкие бизнесмены требуют воздержаться от новых санкций против России

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Немецкие бизнесмены выступают против расширения санкционной политики, направленной против России. С соответствующим заявлением выступил Восточный комитет немецкой экономики. Вольфганг Бюхеле, возглавляющий эту организацию, призвал руководство Евросоюза и Соединённых Штатов более тесно взаимодействовать по этому вопросу, сообщает РИА «Новости»

По его словам, предприниматели отвергают новые экономические ограничения. Бюхеле подчеркнул, что любые санкции только мешают диалогу и противодействуют переговорам. Он убеждён, что санкции становятся причиной для усиления разногласий между сторонами, а также для беспокойства среди предпринимателей. Кроме того, они создают непредсказуемые риски для экономики. 

Бюхеле уверен, что необходимо предусмотреть отмену санкций, если процесс урегулирования конфликта на Украине продвинется. Таким образом можно будет обеспечить позитивный стимул. 

По его словам, то, что Вашингтон на сегодняшний день не собирается вводить новые санкции, является изначально положительным сигналом. Это позволяет надеяться, что США и Евросоюз будут теснее согласовывать вопрос санкций и что выход из нынешней ситуации удастся найти с помощью дипломатических инициатив, подытожил немецкий бизнесмен.
Метки:
санкции, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева