EN
 / Главная / Все новости / Старшеклассники готовятся к конкурсам по русскому языку в Русском центре

Старшеклассники готовятся к конкурсам по русскому языку в Русском центре

Надя Чернева, Пловдив
30.01.2018

26 января 2017 в Русском центре Пловдивского университета старшеклассники Гуманитарной гимназии им. святых Кирилла и Мефодия готовились к участию в ежегодном конкурсе кафедры русской филологии и Русского центра «Я знаток русского языка», а также к областному туру олимпиады по русскому языку в Пловдиве.

С помощью преподавательницы русского языка Невены Табаковой будущие русисты совершенствовали свои навыки аудирования и чтения на основе инновационных мультимедийных ресурсов Русского центра и в очередной раз открыли для себя, как приятно заниматься русским языком.

Ежегодное национальное состязание по русскому языку для старшеклассников «Я знаток русского языка» традиционно даёт всем участникам-отличникам (с баллом выше 5,50) возможность поступить без экзаменов на отделения русской филологии и болгарского и русского языков Пловдивского университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, конкурс, образование, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева