EN
 / Главная / Все новости / Избирательные участки для россиян организуют в 145 странах

Избирательные участки для россиян организуют в 145 странах

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Россияне, проживающие за границей, смогут принять участие в президентских выборах. Избирательные участки будут организованы в ста сорока пяти странах, сообщает ТАСС. По словам Николая Булаева, занимающего должность заместителя руководителя Центризбиркома, их количество перевалит за триста восемьдесят. Это число больше, чем на выборах в Госдуму. 

Для российских соотечественников, живущих за океаном, будут работать четыре участка. Столько же участков откроют и на Украине. В Северной Корее и Великобритании образуют по два участка, во Франции — одиннадцать. Один будет действовать в Сирии, в Эстонии — десять, в Латвии и Литве — по пять. 

Больше всего участков — двадцать семь — откроется в Молдавии, на два меньше — в Казахстане. В Абхазии — шестнадцать, в Израиле — тринадцать. 

Подробнее о возможности принять участие в выборах Президента РФ за рубежом можно узнать на сайте ЦИК. Там также указан номер горячей линии.

Как правило, избиркомы за границей располагаются в посольствах, консульствах и других дипломатических представительствах. Выборы Президента России пройдут 18 марта, однако в ряде стран проводится досрочное голосование, например, если воскресенье там является рабочим днём.
Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева