EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников во Франции пригласили принять участие в акции «Спасибо, Сталинград!»

Соотечественников во Франции пригласили принять участие в акции «Спасибо, Сталинград!»

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

С 2 по 4 февраля в городах Франции пройдёт флешмоб Merci Stalingrad! («Спасибо, Сталинград!»). Мероприятие будет посвящено 75-летию победы в Сталинградской битве, пишет «Русский очевидец»

Организаторы акции из фонда «Сталинградская битва» предлагают всем участникам записать видеообращение, исполнить песню или стихотворение о Сталинграде, провести шествие, придумать постер, создать граффити или просто сделать автопортрет на фоне плаката акции и выложить в группе флешмоба с хештегом #MerсiStalingrad. 

Организаторы ни в чём не ограничивают участников, поэтому каждый может использовать всю свою фантазию. Главное — напомнить жителям Франции и всего мира о Сталинграде и 75-летии победы. Более подробная информация размещена на странице акции в социальной сети Facebook

Интересно, что именно Франция стоит на первом месте среди городов по количеству улиц и площадей, названных в честь Сталинграда.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, российские соотечественники, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева