EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Сербии награждён российским орденом Дружбы

Глава МИД Сербии награждён российским орденом Дружбы

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами иностранных граждан за весомый вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с нашей страной. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации

Среди отмеченных — министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич. Напомним, что глава МИД Сербии неоднократно заявлял о поддержке хороших отношений с Россией. Дачич выделяет и главную цель сегодняшнего диалога стран — развитие и улучшение связей.

Примечательно, что в этом году дипломатическим отношениям между Россией и Сербией исполняется 180 лет. 

Орденом Дружбы Владимир Путин наградил помощника президента Республики Казахстан Нурлана Онжанова. Эта страна также оказывает содействие России и большое внимание сейчас уделяет развитию русского языка на территории Казахстана. 

Наградами высокого национального значения также отмечены представители бизнеса и культуры. Так, медалью Пушкина награждены директор Мемориальной библиотеки князя Г. В. Голицына Кэтрин Голицын, президент Национального союза Франция — Россия — СНГ Марк Дрюэн и заведующая кафедрой мировой литературы Российско-армянского (славянского) университета Лилит Меликсетян.
Метки:
государственные награды, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева