EN
 / Главная / Все новости / Российские автомобили выходят на китайский рынок

Российские автомобили выходят на китайский рынок

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2018

Российская «Лада» может потеснить машины производства Германии и Японии в Китае, передаёт РИА «Новости». Лидер российского автопрома, крупнейшая отечественная автомобильная компания «АвтоВАЗ» начинает выход на рынок КНР.

Как пишут местные средства массовой информации, несмотря на то что сегодня наибольшей популярностью у жителей Поднебесной пользуются автомобили концернов Honda и Volkswagen, у российских машин сохраняются неплохие шансы занять своё место на китайском рынке и даже отнять у этих производителей лидирующие позиции.

Эксперты отмечают, что большая востребованность немецких и японских автомобилей не означает, что у них отсутствуют проблемы, ведущие к потере их поклонников.

От японских марок жителей Китая заставляют отказываться причины исторического характера. А Volkswagen немало ущерба нанёс недавний дизельный скандал.

Поэтому у российской модели Lada XCODE существуют хорошие перспективы. В основе флагмана «АвтоВАЗа» лежат технологии итальянских, французских, японских и немецких производителей. Журналисты также указывают на современный стиль машины и её устойчивость к износу.
Метки:
АвтоВаз, российский автопром, Lada XCODE

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева