EN
 / Главная / Все новости / Россиян предупреждают о наводнении в Париже

Россиян предупреждают о наводнении в Париже

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

Российским туристам, которые находятся в столице Франции, необходимо соблюдать осторожность, предупреждает МИД РФ. В ведомстве напомнили, что из-за сильных дождей, которые продолжаются на протяжении нескольких дней, уровень воды в Сене сильно повысился — река вышла из берегов. До конца месяца ожидаются перебои на железнодорожной линии в городе, сообщает РИА «Новости».

Несколько станций закрыты из-за наводнения. Его пик придётся на выходные. Власти предупреждают, что вода может подняться до того уровня, на котором она находилась летом 2016 года. Тогда он достиг рекордных показателей за последние тридцать лет — выше шести метров.

Судоходство по Сене закрыли ещё в понедельник, высокий уровень воды представляет собой угрозу для кораблей и речных трамвайчиков, которые пользуются очень большой популярностью у путешественников.

Музеи также ограничили свою работу, так как вода может повредить экспонаты. В Лувре, музеях Орсэ и Оранжери доступ посетителей ограничен. Движение по автомобильным трассам в центре города перекрыто.
Метки:
российские туристы, наводнение, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева