EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Литве получили награды посольства РФ

Российские соотечественники в Литве получили награды посольства РФ

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

Российским общественникам, проживающим в Литве, были вручены почётные дипломы и грамоты Посольства РФ и Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. В торжественной обстановке наши земляки получили награды из рук советника-посланника посольства России в Литве Дмитрия Масюка, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Особое внимание на встрече было уделено 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Участники отдельно поздравили блокадницу Эллу Швецову, которая также присутствовала на церемонии. К этой дате губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прислал российским соотечественникам в Литве поздравление.

Также общественники обсудили актуальные темы, затрагивающие деятельность организаций наших соотечественников в республике, и наметили план мероприятий к предстоящим знаменательным датам — Дню Победы и Дню России.
Метки:
российские соотечественники, посольство РФ, награда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева