EN
 / Главная / Все новости / Все новости

Moody's повысило рейтинг России

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

Международное агентство Moody's, входящее в «большую тройку», изменило рейтинг приоритетного необеспеченного долга РФ, сообщает ТАСС. Теперь прогноз улучшился со статуса «стабильный» до «позитивный» на уровне «Вa1» Эксперты объяснили улучшение положения нашей страны тем, что повысились «доказательства институциональной силы». Кроме того, они отмечают улучшение «экономической и фискальной устойчивости».

Moody's также повысило рейтинг валютных обязательств страны и подняло рейтинг долгов и депозитов в национальной валюте. При этом потолок странового рейтинга депозитов в иностранной валюте был сохранён на прежней отметке. В Moody's пояснили, что состояние отечественной макроэкономики в среднесрочной перспективе на сегодняшний день улучшилось по сравнению с тем моментом, когда рейтинг из негативного превратился в стабильный.

Напомним, это произошло два года назад. Специалисты рейтингового агентства отмечают, что прогноз изменился на фоне стабилизации международной инвестиционной позиции, что удалось достигнуть благодаря корректировке курса национальной валюты.

Метки:
рейтинг, Moody's

Новости по теме