EN
 / Главная / Все новости / В Индии проведут фестиваль российской культуры

В Индии проведут фестиваль российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Фестиваль российской культуры состоится в этом году в Индии. Его проведение обсуждали заместитель министра культуры Александр Журавский и глава дипломатического представительства Индии Панкадж Саран, сообщает портал ведомства.  

Индийский дипломат предложил приурочить фестиваль к международному саммиту на высшем уровне, который запланирован в Дели. 

Напомним, в прошлом году Россия и Индия подписали соглашение о взаимных обменах в сфере культуры. Фестиваль российской культуры станет одним из важных мероприятий. Планируется, что он превратится в ежегодную традицию. 

В 2017 году состоялся фестиваль «Намасте, Россия!». Он был приурочен к юбилею установления российско-индийских дипломатических отношений. Благодаря ему туристический поток увеличился почти на треть. Панкадж Саран пообещал, что фестиваль пройдёт и в 2018 году. 

Также дипломат предложил развивать сотрудничество между Индийским советом по культурным связям (ICCR) и российскими учреждениями кинематографии. По словам Александра Журавского, текст межправительственного соглашения по совместному аудиовизуальному производству уже готов.
Метки:
русская культура, фестиваль, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева