EN
 / Главная / Все новости / Проект «Русские в Париже» представили в столице Франции

Проект «Русские в Париже» представили в столице Франции

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2018

В столице Франции состоялась презентация мультимедийного проекта «Русские в Париже», сообщает сайт Московского дома соотечественников. Авторами проекта стали студентка Мария Кособокова и Алексей Озерецковский. Кстати, Алексей является внуком эмигранта первой волны. Молодые режиссёры решили сделать героями для своей истории парижан с русскими корнями и понять, насколько широк круг «русских французов» сегодня.

Поддержку талантливой команде оказал Российский центр науки и культуры в Париже и его директор Екатерина Солоцинская. По её словам, идея о том, чтобы объединить русских французов, была уже давно, и молодые авторы проекта реализовали её очень профессионально.

Главная идея «Русских в Париже» — познакомить наших соотечественников и рассказать о каждом маленькую историю: почему он приехал в город и как устраивал свою жизнь.
Метки:
российские соотечественники, белая эмиграция, Париж

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева