EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» получили награды из рук сенаторов

Победители конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» получили награды из рук сенаторов

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

Победители конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее», получили заслуженные награды. Торжественная церемония прошла в Совете Федерации сегодня, 19 января. В ней приняли участие более сотни школьников разных возрастов, которые приехали из самых разных российских регионов, сообщает ТАСС.

Все лучшие работы были собраны и выпущены в сборнике с одноимённым названием. Предисловие к нему написала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Школьники описывали своё видение будущего страны, которое наступит через несколько десятилетий. Работы были распределены на несколько номинаций. В том числе «Школа будущего», «Профессия будущего», «Выпуск новостей в 2040 году», «Один день из моей жизни в будущем» и другие. Победителями стали сто девять человек. Всего на конкурс поступило более двух с половиной тысяч сочинений.

Напомним, старт конкурсу дал в начале учебного года Владимир Путин. На открытом уроке 1 сентября он предложил написать сочинение, какой дети видят страну на рубеже 2040 — 2050 годов. Глава государства неделю назад встретился с победителями. Российский лидер отметил, что надо видеть свою страну интересной, красивой, развивающейся и задумываться о том, что каждый из нас может сделать для людей.
Метки:
школьники, конкурс, сочинения, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева