EN
 / Главная / Все новости / Лингвистические вузы России и Северной Кореи договорились о сотрудничестве

Лингвистические вузы России и Северной Кореи договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

Россия и Северная Корея расширяют взаимодействие в образовательной сфере. Два ведущих высших учебных заведения обеих стран подписали соглашение о сотрудничестве: Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) и Пхеньянский университет иностранных языков (ПУИЯ), сообщает РИА «Новости».

Свои подписи поставили с российской стороны временно исполняющая обязанности ректора МГЛУ Ирина Краева, с корейской — ректор ПУИЯ Пак Чон Чжин.

В частности, планируется начать обмен сотрудниками, преподавателями и студентами. Кроме того, будет налажена практика проведения научно-практических конференций, участниками которых станут как российские, так и корейские учёные. Стороны также хотят углубить взаимодействие в области методологии преподавания и изучения иностранных языков.

Как отметили в российском дипломатическом представительстве в Пхеньяне, этот документ станет платформой, на которой лингвисты обеих стран построят эффективное партнёрство, полезное обеим сторонам. Таким образом вузы внесут свою лепту в благое дело укрепления гуманитарного сотрудничества между странами.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева