EN
 / Главная / Все новости / Президент Чехии хочет развивать торговое сотрудничество с Россией

Президент Чехии хочет развивать торговое сотрудничество с Россией

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

Чехии следует развивать связи с Россией в торгово-экономической сфере, уверен глава государства Милош Земан. По его словам, он поддерживает хорошие отношения в этой отрасли, сообщает ТАСС. Политик убежден, что сотрудничество в данной сфере абсолютно нормально.

Напомним, действующий глава Чехии в первом туре президентских выборов набрал около сорока процентов голосов и прошёл во второй тур. Его противник, Йиржи Драгош, выступающий с прозападных позиций, набрал двадцать шесть процентов голосов избирателей. Теперь их ждёт второй тур.

Оппонент президента Чехии утверждает, что глава государства продвигает политический курс Чехии в сторону сближения с РФ и КНР.

Сам Милош Земан назвал эти утверждения полным абсурдом. Он напомнил, что страны Запада сами очень активно продвигают экономические связи с Москвой и Пекином. Недавно французский президент Эмманюэль Макрон побывал в Китае, и в ходе его визита удалось заключить очень крупные контракты.

Метки:
Милош Земан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева