EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал молодёжь не забывать уроки Великой Отечественной войны

Владимир Путин призвал молодёжь не забывать уроки Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2018

Нужно сделать всё, чтобы не допустить повторения трагедии Великой Отечественной войны, убеждён Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с ветеранами и участниками молодёжных организаций, сообщает ТАСС. Мероприятие приурочено к юбилею прорыва Ленинградской блокады. Напомним, в 2018 году этому событию исполняется 75 лет.

Глава государства призвал пользоваться любой возможностью, каждым поводом, чтобы напоминать об ужасах войны и необходимости сохранять мир. Только так, уверен он, можно избежать в будущем подобных трагических страниц в истории нашей страны и всей планеты. Путин подчеркнул, что ключевая роль в этом деле принадлежит именно молодому поколению. В том числе и молодым создателям картины «Рубеж». Ленту, рассказывающую о боях за Ленинград, Владимир Путин посмотрел вместе с участниками войны и молодёжью.

Президент отметил, что сегодня в Ленинградской области, где шли сражения, поисковики поднимают останки погибших. Российский лидер рассказал, что на него произвело большое впечатление, что люди погибли, но оружия из рук не выпустили и оно направлено в сторону врага. Пуля настигла их, когда они шли в бой на врага. 

Владимир Путин назвал такое отношение к родине одной из основных черт русского характера. «Это и есть то, на чём всегда стояла Россия: на самопожертвовании, на любви к Отечеству, особенно в трудные, тяжёлые годы испытаний», — подчеркнул он.
Метки:
Великая Отечественная война, блокада, Ленинград, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева