EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников приглашают проверить свои знания о России

Молодых соотечественников приглашают проверить свои знания о России

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2018

Онлайн-викторины для молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, опубликованы на официальном сайте Международного совета российских соотечественников

Первая викторина называется «Россия на карте»: её участникам предлагается ответить на вопросы исторической, географической и экономической тематики. Следующая викторина посвящена Крыму. Здесь нашим соотечественникам нужно продемонстрировать свои знания об истории полуострова до революции 1917 года.

Есть возрастное ограничение — стать участниками викторин могут молодые люди до 18 лет. Ответить на вопросы викторин можно до 15 февраля. Далее жюри выберет победителей в разных странах. Однако тут есть условие: от каждой страны должно участвовать минимум пять человек.

Лауреаты онлайн-викторин будут награждены почётными грамотами.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, конкурс, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева