EN
 / Главная / Все новости / Объявлен приём заявок на конкурс молодёжных проектов «Моя страна – моя Россия»

Объявлен приём заявок на конкурс молодёжных проектов «Моя страна – моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

Стартовал приём заявок на очередной Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», сообщает портал федерального образовательного ведомства. В этом году он станет юбилейным, пятнадцатым по счёту. На конкурс принимаются проекты в сфере образования. Главной задачей конкурса является привлечение молодых людей к развитию регионов страны в социальной и экономической сферах.

На победу можно претендовать в одной из почти двадцати номинаций. В том числе «Язык моей страны», «Новые педагогические практики», «Креативные индустрии для развития регионов», «Моё село», «Мой город», «Моя педагогическая инициатива» и многие другие. В том числе есть номинации и от отдельных ведомств, среди которых министерства здравоохранения и транспорта.

Отдельный конкурс предусмотрен и для молодых журналистов. Они могут прислать работы на тему «Слово о моей стране».

Заявки на участие можно подавать до 20 марта. Конкурс будет проводиться в два этапа, первый из которых — заочный. Авторы лучших проектов, которые пройдут во второй тур, станут участниками образовательного форума проектных траекторий. В ходе форума запланированы презентации и защита проектов.
Метки:
школьники, конкурс, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева