EN
 / Главная / Все новости / Венгерский премьер назвал политику ЕС в отношении РФ однобокой

Венгерский премьер назвал политику ЕС в отношении РФ однобокой

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

Европейская политика в отношении России является неправильной, уверен глава венгерского правительства Виктор Орбан. По его словам, она слишком односторонняя, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр пояснил, что российский лидер смог добиться усиления страны, и Москва вновь заняла место среди игроков в глобальной политике.

Политик подчеркнул, что для выстраивания конструктивных отношений с Россией Брюсселю следует действовать в двух направлениях: необходимо показывать силу, но в то же время демонстрировать и желание сотрудничать. Но Евросоюз предпочитает опираться только на первое направление, отказываясь от второго пути. При этом Орбан с сожалением отметил, что Венгрия имеет только «условное влияние» на решения ЕС по сравнению с ведущими европейскими государствами.

Напомним, ранее Виктор Орбан уже заявлял, что его страна хочет наладить хорошие отношения с Россией. По его словам, из-за европейских санкций, направленных против России, урон двум экономикам превысил шесть миллиардов долларов.

Виктор Орбан убеждён, что политические конфликты нельзя переносить в экономическую сферу, так как следствием этого становятся обоюдные убытки. Он также выразил надежду, что уже в ближайшее время ситуация изменится и «мы сможем увидеть хорошие отношения между Россией и Европой».
Метки:
Виктор Орбан, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева