EN
 / Главная / Все новости / Аналитик ЦРУ: Вмешательством в выборы президента США занималась не Россия, а ФБР

Аналитик ЦРУ: Вмешательством в выборы президента США занималась не Россия, а ФБР

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

Попытки вмешательства в выборы президента США в прошлом году всё-таки были, считает бывший аналитик ЦРУ Рэймонд Макговерн. Но, по его мнению, руку к ним приложила вовсе не Москва, а американские спецслужбы, сообщает РИА «Новости».

В частности, есть доказательства того, что сотрудники ФБР намеревались повлиять на результаты голосования. Среди них и переписка контрразведчика Питера Стржока с его девушкой и коллегой Лизой Пейдж. В своих письмах Стржок говорит, что, используя собственное влияние, будет защищать страну от Трампа.

Экс-сотрудник ЦРУ уверен, что ФБР в течение полутора лет вело планомерную кампанию, целью которой была дискредитация Трампа. Для этого использовались самые разные инструменты, среди которых была и электронная разведка, не отвечающая законам, и даже пошлое досье без фактического подтверждения.

Одновременно те же спецслужбы применяли и другие неоднозначные методы, чтобы оградить другого кандидата в президенты США — Хилари Клинтон, когда её обвиняли в даче ложных показаний и разглашении государственной тайны.

Кроме того, отмечает Макговерн, Агентство национальной безопасности, со всей его технической оснащённостью, так и не смогло найти доказательств российского вмешательства в выборы президента Соединённых Штатов.
Метки:
вмешательство в выборы, спецслужбы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева