EN
 / Главная / Все новости / Новогодняя сказка в Коимбре

Новогодняя сказка в Коимбре

Марина Устюжанина, Коимбра
12.01.2018

6 января 2018 года в канун Рождества в муниципальном Доме культуры в Коимбре при поддержке фонда «Русский мир» состоялся праздник «Новогодняя сказка», подготовленный ассоциацией «Живое пространство». В этом году основой сценария стала сказка «Холодное сердце». Интересный сюжет и убедительная игра актёров театральной студии «Эксперимент» сразу захватили внимание зрителей. Весёлые конкурсы, музыкальные подвижные игры не только сделали их соучастниками действа, но и создали атмосферу праздника и радости. 

По традиции мы проводим новогоднее представление не только для учащихся русской школы, но и приглашаем всех желающих. В этом году на праздник пришли жители города, а также жители Визеу, расположенного в 60 км от Коимбры. Летом 2017 года они вступили в ряды нашей ассоциации и планируют открыть у себя филиал русской школы. 


Метки:
грант, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева