EN
 / Главная / Все новости / В Вене открылся «перекрёстный» Год музыки России и Австрии

В Вене открылся «перекрёстный» Год музыки России и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2018

Перекрёстный год музыки России и Австрии стартовал накануне в Вене, сообщает РИА «Новости». Он начался с выступления молодых российских исполнителей. Концерт прошёл в российском дипломатическом представительстве. Кроме того, к началу открытия российско-австрийского года музыки приурочили встречу представителей России с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайссль.

Как отметил российский дипломат Дмитрий Любинский, Год музыки станет логическим продолжением Года туризма. Теперь жители России и Австрии смогут познакомиться с новыми туристическими и культурными проектами. Дипломат пообещал, что программа будет очень насыщенной и затронет всю Австрию. По словам посла, даже большие скептики не сомневались, что только Россия может провести совместный Год музыки с Австрией.

Алла Манилова, занимающая должность замминистра культуры, заверила, что культурный туризм будет сопровождать весь год музыки.

По мнению спецпредставителя Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, музыка и политика имеют между собой нечто общее, а именно: и там, и там крайне важно, кто является автором нот. Он выразил надежду, что Вена и Москва пишут правильные ноты, а значит, гармонию обрести будет проще.
Метки:
перекрёстный год, музыка, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева