EN
 / Главная / Все новости / Ирак заинтересован в российских инвестициях

Ирак заинтересован в российских инвестициях

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

Российский бизнес может сыграть большую роль в восстановлении Ирака после завершения войны с терроризмом, считают власти страны. Об этом сказал официальный представитель правительства Ирака Саад аль-Хадиси, сообщает РИА «Новости». По его словам, в руководстве Ирака очень надеются, что отечественный бизнес возьмёт на себя эту важную миссию. 

Он отметил, что Россия занимает очень важное место на международной арене и активно содействует процессу восстановления стабильности региона. Москва также много делает для поддержки усилий иракского правительства, направленных на реконструкцию страны.

Аль-Хадиси предположил, что российские предприниматели могли бы стать участниками конференции спонсоров Ирака. Форум намечен на середину февраля и пройдёт в Кувейте. Ирак обсуждал с Кувейтом список участников, но приглашения рассылает последний как страна-организатор, добавил представитель иракского правительства. 

«Все российские компании в сфере энергетики, транспорта, электроэнергии, промышленности, жилья, водных ресурсов могли бы сыграть активную, важную и основную роль в этой конференции», — подчеркнул аль-Хадиси.
Метки:
бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева