EN
 / Главная / Все новости / В России заявления польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском назвали политиканством

В России заявления польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском назвали политиканством

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

Выводы, которые сделали в Польше по поводу авиакатастрофы под Смоленском, не имеют отношения к расследованию этой трагедии, уверен глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв. По его мнению, это скорее можно отнести к внутренним разборкам польских политиков, сообщает телеканал RT. Сенатор пояснил, что поддержать заключение комиссии нельзя. А если эксперты обнаружили какую-то новую информацию, то её следует передать в соответствующие рабочие группы. 

Ранее комиссия Минобороны Польши, повторно изучающая обстоятельства авиакатастрофы, сделала вывод, что на борту произошло несколько взрывов. 

Полностью неэтичными являются попытки перевести расследование этой ужасной трагедии в политическую плоскость, уточнил Константин Косачёв. «Выводы польской комиссии ничем, кроме политики, а точнее политиканства, я назвать не могу», — подытожил он. 

Полгода назад Следственный комитет России заявил, что признаков воздействия на самолёт взрывчатки не выявлено. Сегодня в Следственном комитете отметили, что комиссия не привела никаких фактов, чтобы доказать версию о взрыве на борту. 

Ещё один российский сенатор Франц Клинцевич добавил, что теперь Варшаве нужно ответить на вопрос, кто же заложил взрывчатку в самолёт. Он назвал решение комиссии реализацией политического заказа на ухудшение отношений между Варшавой и Москвой. Сенатор уверен, что российской стороне продолжать дискуссию по этому вопросу совершенно бессмысленно.
Метки:
авиакатастрофа, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева