EN
 / Главная / Все новости / Постановку Театра им. Вахтангова «Дядя Ваня» покажут в США и Англии в кино

Постановку Театра им. Вахтангова «Дядя Ваня» покажут в США и Англии в кино

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

Американские и британские театралы смогут ближе познакомиться с творчеством московского Театра им. Вахтангова, сообщает ТАСС. В Англии и США на сегодня намечена премьера киноверсии спектакля Антона Чехова «Дядя Ваня» в постановке Римаса Туминаса. 

Версия для кинотеатров реализована вместе с проектом Stage Russia HD. Его создатель Эдди Аронофф решил показать западным зрителям российский театр. Проект стартовал ещё полтора года назад. Тогда была подготовлена киноверсия вахтанговского спектакля по «Евгению Онегину». Фильм прошёл с аншлагом во многих кинозалах Европы и США. 

В прошлом году для кинопоказов на Западе отобрали ещё одну работу Театра им. Вахтангова — пластический спектакль «Анна Каренина».

Сам Эдди Аронофф уверен, что интересные и новаторские работы российских актёров и режиссёров должно увидеть максимальное число любителей театрального искусства на Западе. «Сотрудничество с этим театром и возможность включать их блестящие постановки в нашу программу — огромная честь для меня», — сказал он. 

Кинозрители на Западе также увидят киноверсии постановок «Сатирикона», Студии Сергея Женовача, электротеатра «Станиславский» и Театра им. Ленсовета из города на Неве.
Метки:
Театр им. Вахтангова, Римас Туминас

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева