EN
 / Главная / Все новости / Грабители осквернили храм УПЦ МП в Одессе

Грабители осквернили храм УПЦ МП в Одессе

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

На Украине православный храм Московского патриархата вновь подвергся ограблению и осквернению, сообщает ТАСС. Это произошло в ночь на 10 января со Свято-Покровским храмом в Одесской области, в городе Черноморске.

Вероятно, грабители вскрыли дверь храма, ожидая сорвать солидный куш в кружках для сбора пожертвований, но их ожидания не оправдались. После того как они обнаружили, что собранная сумма денег мала, они начали крушить в храме всё вокруг: сломали алтарные двери, засыпали все поверхности порошком из огнетушителей.

За прошедший год в Одесской епархии произошло несколько подобных случаев, злоумышленников ни разу не нашли. Представители епархии просят Национальную полицию и других специалистов на страже законности и порядка разобраться в произошедшем и защитить храмы.

Напомним, что 9 января в Одессе украинские радикальные организации пометили одесские православные храмы листовками с указанием, что они относятся к УПЦ МП. Они считают храмы филиалами спецслужб России. Днём ранее националистская группировка блокировала вход в Киево-Печерскую лавру. Это было их выступление «против сепаратистов и ФСБ».
Метки:
УПЦ МП, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева