EN
 / Главная / Все новости / Эксперт Третьяковской галереи прочтёт лекцию о русской живописи на Брюссельской ярмарке искусства

Эксперт Третьяковской галереи прочтёт лекцию о русской живописи на Брюссельской ярмарке искусства

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2018

Эксперт Третьяковской галереи отправится с лекционной программой на престижную ярмарку искусства BRAFA, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

Брюссельская ярмарка искусства — старейшая в Европе. Каждый год на неё съезжаются коллекционеры со всего мира. В этом году она будет проходить с 27 января по 4 февраля. Планируется, что в мероприятии примут участие 134 галереи из шестнадцати стран мира. На продажу будет выставлено около 15 тысяч экспонатов: от археологии, примитивного искусства, скульптуры, фотографии, старинных изданий, гобеленов, живописи, графики до часового и ювелирного искусства.

Каждый день в 16 часов кураторы, эксперты, журналисты и коллекционеры на ярмарке будут выступать с открытыми лекциями, связанными с искусством. В четверг, 1 февраля, перед аудиторией выступит сотрудник Третьяковской галереи Светлана Усачёва. Она расскажет о полотнах русских художников XIX века. Лекция читается по-русски с переводом на английский язык.
Метки:
искусство, ярмарка, Брюссель, Третьяковская галерея

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева