EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ ответил на заявления США о вмешательстве России в мексиканские выборы

Посол РФ ответил на заявления США о вмешательстве России в мексиканские выборы

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2018

Разговоры о том, что Москва якобы вмешивается в выборы президента Мексики, — явная глупость, считает глава российского внешнеполитического представительства в Мехико Эдуард Малаян. По его словам, Россия не имеет таких намерений, у неё просто нет резона это делать, сообщает РИА «Новости»

Напомним, советник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Герберт Макмастер накануне заявил, что власти США уже обнаружили «первые признаки» вмешательства Москвы в президентские выборы в Мексике. Макмастер выразил беспокойство в связи с тем, что Россия якобы пользуется запутанными схемами для проведения своей подрывной деятельности, дезинформации и пропаганды, применяя для этого киберинструменты.

Российский дипломат посоветовал Вашингтону вместо того, чтобы распускать глупые слухи, распространяя тему о так называемом российском вмешательстве, задуматься о собственных действиях в этой латиноамериканской стране. 

Посол добавил, что министр иностранных дел Мексики Луис Видегарая выделил Россию среди других европейских партнёров. Глава МИДа уверен, что существуют хорошие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества с Москвой как в сфере политики, так и в области экономики. 

Эдуард Малаян отметил, что как обычные мексиканцы, так и официальные лица нисколько не сомневаются, что слухи о некоем вмешательстве в выборы представляют собой плод чьих-то измышлений.

Тема вмешательства российских спецслужб в предвыборную президентскую кампанию США и выборы в парламент других стран, в частности Черногории и Австрии, неоднократно поднималась на протяжении прошедшего года. Высшее руководство России в лице Владимира Путина и Сергея Лаврова всякий раз отрицало этот факт, призывая не демонизировать российские власти.
Метки:
вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева