EN
 / Главная / Все новости / Если суд оправдает российских спортсменов, то они примут участие в Олимпиаде

Если суд оправдает российских спортсменов, то они примут участие в Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Российские спортсмены, ранее отстранённые Международным олимпийским комитетом (МОК), смогут войти в список участников Олимпиады, если Спортивный арбитражный суд (СAS) их оправдает, сообщает ТАСС. По словам спортивного юриста Артёма Пацева, планируется, что иски рассмотрят в рамках одного дела, а не по отдельности. Рассмотрение дела назначено на третью декаду текущего месяца — до 27 января.

Ранее Валери Фурнейрон, которая возглавляет независимую группы допинг-тестирования, создала список, руководствуясь критериями перечня спортсменов, отправленных в МОК Олимпийским комитетом России. «Все действующие спортсмены, которые были отстранены, в списках ОКР есть. Если некоторые критерии отпадут после решения CAS, то Фурнейрон дополнит свои списки», — пояснил юрист.

Окончательный состав российской делегации назовёт специальная комиссия исполкома МОК. Она должна до 28 января утвердить список, предложенный комиссией Фурнейрон. Только после этого спортсмены будут официально приглашены на Олимпиаду 2018 года. Комиссия не может дополнить этот список, но сможет по своему усмотрению убрать некоторые имена.

Как сообщал портал «Русский мир», сборная России была отстранена от участия в зимних Олимпийских играх. Также пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко и некоторые другие спортивные чиновники.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева