EN
 / Главная / Все новости / Спецслужбы США заврались, обвиняя Россию во вмешательстве в выборы

Спецслужбы США заврались, обвиняя Россию во вмешательстве в выборы

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

«Чистой воды враньём» назвала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявления заокеанских спецслужб о том, что Москва якобы на протяжении многих лет вмешивалась в американские выборы. Она напомнила, что ни разу до избрания на пост президента Соединённых Штатов Дональда Трампа подобных обвинений не звучало, сообщает РИА «Новости».

Ранее Майк Помпео, возглавляющий ЦРУ, рассказал, что российские власти «десятилетиями» старались подорвать выборы в США. Он также заявил, что у Соединённых Штатов есть и другие противники, которые делают то же самое. Начальник ЦРУ заверил, что спецслужбы сделают всё, чтобы выборы в Конгресс остались «свободными и демократичными».

Представитель МИДа РФ отметила, что все стенания о «руке Кремля», беспочвенные обвинения и поиски внешнего врага возникли только после того, как выборная система в Америке выдала результат в виде президента Трампа.

Никогда до этого власти и спецслужбы не говорили ни о чём подобном, никогда не ставили перед российской стороной подобные вопросы, добавила Мария Захарова.

Напомним, что тема вмешательства российских спецслужб в предвыборную президентскую кампанию США и выборы в парламент других стран, в частности, Черногории и Австрии, неоднократно поднималась на протяжении уходящего года. Высшее руководство России в лице Владимира Путина и Сергея Лаврова всякий раз отрицало этот факт, призывая не демонизировать российские власти.
Метки:
МИД РФ, США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева