EN
 / Главная / Все новости / Украинские экстремисты облили краской здание Россотрудничества в Киеве

Украинские экстремисты облили краской здание Россотрудничества в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Здание, в котором работает представительство Россотрудничества в столице Украины, пострадало от действий злоумышленников, сообщает ТАСС. Неизвестные преступники в рождественскую ночь облили его краской. Кроме того, они наклеили на стены листовки антироссийского содержания. В российском посольстве пояснили, что тем самым нанесён материальный ущерб.

Дипломаты выразили надежду, что получат от местных правоохранительных органов соответствующую реакцию, что полицейские займутся поисками преступников и в итоге виновные будут наказаны.

В Российском центре науки и культуры пояснили, что местные радикалы пытались разбить стекла. По словам сотрудников, это не первое нападение и, как показывает опыт, вряд ли кто будет искать этих хулиганов.

При этом сами нападавшие и не думают скрываться. Запись нападения появилась на странице экстремистской организации «Чёрный комитет» в одной из социальных сетей. Члены этого «комитета» потребовали прекратить деятельность на Украине всех российских структур.

Напомним, украинские радикалы нападают на российские загранучреждения, дипломатические представительства и банки. Как сообщал портал «Русский мир», весной 2015 года в Киеве была совершена попытка поджога здания российского посольства. До этого его закидали камнями и бутылками с йодом. Подобные правонарушения фиксировались также у зданий Генконсульства РФ в Одессе и Львове.

Метки:
конфликт на Украине, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева