EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль им. Александрова выступил в Пекине с аншлагом

Ансамбль им. Александрова выступил в Пекине с аншлагом

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2018

Выступление российского Ансамбля им. Александрова накануне, 4 декабря, состоялось в Пекине. Российские артисты вышли на сцену Национального центра исполнительских искусств, сообщает ТАСС. В большом зале не осталось свободных мест, а он вмещает почти две с половиной тысячи человек.

Прозвучали произведения военных лет. В том числе «Смуглянка», «На солнечной поляночке», «Священная война» и другие. Ранее Геннадий Саченюк, возглавляющий творческий коллектив, напомнил, что их репертуар не ограничивается военной тематикой. Местная публика услышала прославленную «Калинку», которая превратилась в визитную карточку александровцев.

Мастерство и вокальный диапазон солистов Ансамбля им. Александрова позволяют им исполнять и оперные фрагменты. В Пекине прозвучал отрывок из оперы Джакомо Пуччини «Турандот». Аплодисментами встречали и русские народные песни.

Доброй традицией для коллектива стало исполнение нескольких песен на языке принимающей стороны. Не стали изменять ей и в этот раз. Оценили зрители и мастерство танцоров.

Финальную точку поставили «Подмосковные вечера». Песню, хорошо известную в Китае, пели артисты вместе со зрительным залом.
Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева