EN
 / Главная / Все новости /  Число туристов из Китая в Приморье будет расти

Число туристов из Китая в Приморье будет расти

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2018

В наступившем году Приморье может принять до полумиллиона китайских туристов, считает временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Тарасенко. По его словам, в течение последних нескольких лет количество гостей из Китая, побывавших в Приморском крае, неуклонно возрастает, сообщает РИА «Новости».

Если два года назад здесь побывали чуть больше двухсот восьмидесяти тысяч человек, то в 2016 году число туристов достигло трёхсот семидесяти тысяч. А за первые девять месяцев прошлого года Приморье приняло триста пятьдесят тысяч.

Увеличению турпотока способствовало упрощение визового режима. Напомним, летом в Приморском крае ввели в действие электронную визу. Ею уже воспользовались порядка двух тысяч туристов.

По существующим прогнозам, в 2018 году сюда приедут до четырёхсот сорока тысяч китайцев.

КНР лидирует по числу иностранных туристов, приезжающих в Приморье. Регион также стабильно входит в тройку российских регионов-лидеров по приёму гостей в рамках межправсоглашения о безвизовых групповых турпоездках.

Метки:
Приморский край, туристы, КНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева